Дек 23

Обращение по уборке снега

Уважаемые жители села!

Зима прекрасна! Выпавший снег преображает село, но обильные снегопады вносят свои  коррективы в жизнь села. Снегом засыпает дороги, тротуары, переходы, мостики и т.д., что негативно сказывается на безопасности дорожного движения. В связи с этим администрация Агинского сельсовета просит жителей, при очистке придомовой территории от снега, так же очищать от снега тротуар, пролегающий перед жилым домом. Каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение благоустройства и безопасности нашего родного села Агинское!

Также, Агинский сельсовет доводит до сведения жителей села, которые при очистке придомовой территории выталкивают снег на проезжую часть, следующую информацию, что  Решением депутатов Агинского сельского Совета депутатов 6 созыва  от 26 декабря 2019 года № 146 утверждены «Правила благоустройства муниципального образования Агинский сельсовет».  На основании  раздела 4 статьи 4.3 пункта 4.3.5. данных Правил  запрещается:

сбрасывать снег, лед на объекты инженерной инфраструктуры, в водоемы, на проезжую часть автомобильных дорог;

–  вывозить и складировать снег в не предусмотренные для этих целей места.

Пункт 4.3.3. данных Правил гласит следующее:

– вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала, установленные администрацией  Агинского сельсовета.

Постановлением администрации Агинского сельсовета от 08.09.2021 года № 45 место вывоза и складирования снега определено 1,3 км в сторону Аэропорта на свалку. В соответствии с выше указанным нарушение данных Правил является поводом, для привлечения ответственных лиц к административной ответственности.

администрация Агинского сельсовета